vector-caballo-rojo-organos-de-gobierno

JUNTA DIRECTIVA
PresidenteD. Juan Antonio Useros Fernández
Vicepresidente Ejecutivo y Director TécnicoD. Miguel Morales Cobos
Secretario GeneralD. Alberto Fernández Cuesta
Adjunto Dirección TécnicaD. José Ramón Muñoz Caballero
Vocal de Asuntos EconómicosDª. Marta Díaz Gómez
TesoreraDª. Vanesa Fernández García
 Vocal Jueces/Completo/Raid/JuecesD.  Juan Carretero Mateo
Presidente de la Comisión de Salto de ObstáculosD. Eduardo González Estébanez
Presidente de la Comisión de Doma ClásicaD. Rafael Rivas Vivens
Presidente de la Comisión de PonisD. Enrique García-Gallardo Gil-Fournier
Presidente de la Comisión de Equ. de TrabajoD. Jose Andrés Benito Díaz
Presidente de la Comisión de A. y DerriboD. Julio Estéban del Olmo
Vocal EnseñanzaD. Miguel Morales Cobos
Vocal Horse BallD. Javier Prado Gairaud
Vocal T.R.E.CD. Joaquín Fernández Duro
Vocal ParaecuestreDª. María de la Iglesia González
Vocal de VolteoDª. Paloma Escribano Martín
Vocal WesternD. José Ramón Muñoz Caballero
Vocal de imagen y comunicaciónD. Santiago Garnica Cortezo
RELACIONES INSTITUCIONALES Y GESTIÓN DE RECURSOS
Dª. Reyes Martín García-Abril
COMITÉ DE COMPETICIÓN
Juez ÚnicoD. Joaquín Fernández Duro
COMITÉ DE APELACIÓN
PresidenteD. Fernando Pérez Díez
VocalD. Juan Carretero Mateo
VocalD. Arturo Guillén Díaz
DELEGADOS PROVINCIALES
SalamancaD. Miguel de Gabriel Revilla
SegoviaD. Cesar de la Fuente Alvarez
PalenciaD. Eduardo García Prieto
BurgosD. Jorge Conde Lázaro
ZamoraD. Victorino Lobo Carnero
ÁvilaD. Fernando Moyano Aboín
LeónD. Nuria Aparicio López
SoriaD. Ángel Romera Coello
ValladolidD. José Ramón Muñoz Caballero
COMISIONES
COMISIÓN DE SALTOS
PresidenteD.  Eduardo González Estébanez
VocalD.  Javier Pérez Díez
COMISIÓN DE DOMA CLÁSICA
PresidenteD. Rafael Rivas Vivens
VocalD. Jorge Conde Lázaro
VocalD. Ángel María Sánchez Delgado
COMISION DE RAID
PresidenteD. Juan Carretero Mateo
VocalDª. Yolanda García Ruiz
VocalD. José Antonio Guerra Ramirez
VocalD. Agustín Fernández Hidalgo de Morillo
COMISIÓN DE ACOSO Y DERRIBO
PresidenteD. Julio Estéban del Olmo
VocalD. Antonio García Sánchez
COMISIÓN DE EQUITACIÓN DE TRABAJO
VocalD. José Andrés Benito Díaz
VocalD. Antonio Díez Serrada
VocalD. Luis Miguel Santos Serrano
MIEMBROS DE LA ASAMBLEA
ESTAMENTOS DE CLUBES
C. D. EQUUS DURI (ZA)
C. D. H. LADERAS DEL VALLE (SA)
C.D HORSEBALL PALENCIA
C. D. EL TROTON (LE)
C. D. REPRISE (BU)
C. D. HORAS A CABALLO (AV)
C. D. LA MORADA DEL CABALLO (SG)
C. D. LA COLAGA (VA)
C. D. H. EL TOMILLAR (VA)
C. D. H. EL ROBLEDAL (SO)
C.D. H. SOTO OCIO (VA)
ESTAMENTOS DE DEPORTISTAS
D. Celso Jiménez Ortín
D. Gonzalo Jorge Campuzano Obregón
D. Miguel Gabriel de Revilla
Dª. Sara Muriente Prieto
Dª. Macarena Falco Rubio
D. Javier Hernansanz Ballesteros
D. Cesar Mañanes Gutiérrez
D. Juan García Elvira
D. Javier Pérez Díez
D. Cesar de la Fuente Alvarez
D. Carlos Villalvilla Fernández
ESTAMENTO DE JUECES
D. Juan Antonio Useros Fernández
D. Jorge Conde lázaro
D. Enrique Falco Masot
ESTAMENTO DE TÉCNICOS
D. Joaquín Fernández Duro
D. Miguel Morales Cobos
D. Ángel María Sánchez Delgado
ESTAMENTO DE DISEÑADORES
D. José Autran Castell

 

Federación Hípica de Castilla y León

advertisement

Próximos eventos

< 2017 >
Febrero
LMMJVSD
  1234
  • 1ª Jornada Liga Saltos

    Todo el día
    2017-02-04
    Centro Ecuestre La Aldehuela, Cabrerizos, España

    Centro Ecuestre La Aldehuela, Cabrerizos, España

    Más detalles de este evento en competiciones/calendario

5
6789101112
131415161718
  • 2ª Jornada Liga Saltos

    Todo el día
    2017-02-18

    Centro Hípico Equus Duri Zamora, Pereruela, España

    Centro Hípico Equus Duri Zamora, Pereruela, España

    Más detalles de este evento en competiciones/calendario

19
202122232425
  • CSN**

    Todo el día
    2017-02-25-2017-02-26

    Valoria la Buena, Valladolid, España

    Valoria la Buena, Valladolid, España

    Más detalles de este evento en competiciones/calendario

26
2728     

Colaboradores