vector-caballo-rojo-medallero

MEDALLERO DE LA FEDERACIÓN HÍPICA DE CASTILLA Y LEON 2017
CAMPEONATO DE ESPAÑA DE SALTOS DE OBSTACULOS DE MENORES.
·        CATEGORIA  JUVENIL 0*:
·        BRONCE: Kristell  Ayala Verdejo
·        CATEGORIA  INFANTIL 0*:
·        ORO: Elena Martinez García-Gallardo
·        CATEGORIA  ALEVIN
   PLATA:  Germán Pacios Díaz
·        CATEGORIA ALEVIN POR EQUIPOS  – BRONCE
·        Germán Pacios Díaz

·       Pablo Del Teso Conejero

·      Alejandro García Renes

 

CAMPEONATO DE ESPAÑA DOMA CLASICA ADAPTADA
·        CATEGORIA  GRADO III:
·        ORO: David de la Iglesia González

 

CAMPEONATO DE ESPAÑA DE TREC
Categoría SENIOR.
ORO: Agustín Fernández Hidalgo de Morillo
PLATA: Cristina Laso Cuesta
Categoría JUNIOR.
PLATA: Manuel Sacido Jimenez
BRONCE: Violeta Fernández Peña
Categoría Menores
BRONCE: Esteban Morón Siegfried
Categoría SENIOR POR EQUIPOS
ORO:
Agustín Fernández Hidalgo de Morillo
Javier Muelas Rodríguez
Virginia Castro Sanz
Cristina Laso Cuesta
Miguel Angel Sánchez Caballero
Categoría JUNIOR POR EQUIPOS
ORO:
Joaquín Fernández Hidalgo de Morillo
Manuel Sacido Jimenez
Violeta Fernández Peñas
Categoría MENORES POR EQUIPOS
PLATA:
Gonzalo Gutiérrez Cisneros
Marina Guerra Herrero
Marcos Sánchez Morales
Anastasia Lugan Sanchez
Esteban Morón Siegfried

 

CAMPEONATO DE ESPAÑA DE PONIS
Concurso Completo de Equitación
PLATA  ponis A
  • Blanca González de Román
BRONCE ponis A Equipos
  • Blanca González de Román
  • Alejandro García Renes
  • Alicia de Guzmán Ramírez
Saltos de Obstáculos
PLATA ponis A
  • Pablo del Teso Conejero
BRONCE ponis A Equipos
  • Blanca González de Román.
  • Alejandro García Renes.
  • Alicia de Guzmán Ramírez.
  • Nerea de Guzmán Ramírez
PLATA ponis B Equipos
  • Blanca González de Román.
  • Alejandro García Renes.
  • Alicia de Guzmán Ramírez.
  • Elena Martínez García-Gallardo

 

CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEÓN DE PONIS
SALTOS DE OBTACULOS
PONIS A
Oro: Alejandro García Renes
Plata: Irene Arnaiz de Santamaría
Bronce: Pablo del Teso Conejero
PONIS B
Oro: Bruno Vicario Hernando
Plata: Bruno Arnaiz de Santamaría
Bronce: Ana Gutiérrez Serra
PONIS C
Oro: Víctor Gómez García
Plata: Elena Martínez García-Gallardo
Bronce: Ana García de Pablo
PONIS D
Oro: María Alonso Jato
Plata: Alexander del Teso Conejero
Bronce: Paula Nájera de la Peña
CONCURSO COMPLETO
PONIS A
Oro: Irene Arnaiz Santamaría
Plata: Blanca González de Román
Bronce: Alejandro García Renes
PONIS B
Oro: Laura Cao Villa
Plata: Alberto Navarro Gabarri
Bronce: Bruno Arnaiz Santamaría
PONIS C
Oro: Ana García de Pablo
Plata: Jimena Andrés Ayuso
Bronce: Ana Arregui García-Gallardo

 

CAMPEONATO CASTILLA Y LEON DE ACOSO Y DERRIBO
·        ORO: Pedro Gutiérrez Lorenzo/Matías Tejela

·        PLATA: Antonio García Sánchez / Juan Carlos Casamayor Trujillano

·        BRONCE: Agustín Sanos Pérez / Alberto Riesco Riesco

 

 

 

 

 

 

MEDALLERO DE LA FEDERACIÓN HÍPICA DE CASTILLA Y LEON 2016
CAMPEONATO DE ESPAÑA DE MENORES DE SALTOS
·        CATEGORIA  JUVENIL INDIVIDUAL:
·        PLATA: Carla Morchon Cordovilla
·        CATEGORIA  JUVENIL 1 * INDIVIDUAL:
·        BRONCE: Alfons Roquet Puignero
·        CATEGORIA ALEVIN POR EQUIPOS  – BRONCE
·        Lucia Zárate Posadas.

·        Carla Rabano Perez.

·        Ana Arregui García-Gallardo

·        Elena Martinez García-Gallardo

 

CAMPEONATO DEL MUNDO DE TREC
· PLATA POR EQUIPOS SENIOR
·        Agustín Fernández Hidalgo de Morillo.

·        Javier Muelas Rodríguez.

· PLATA POR EQUIPOS JUNIOR
·        Miguel Sacido Jimenez

·        Joaquin Fernández Hidalgo de Morillo

 

CAMPEONATO DE ESPAÑA DOMA CLASICA
·        CATEGORIA  ABSOLUTA:
·        BRONCE: Borja Carrascosa Martinez
·        CRITERIUM:
·        ORO: Alvaro Martin de la Fuente

 

CAMPEONATO DE ESPAÑA DOMA CLASICA MENORES
·        CATEGORIA  JUVENIL:
·        PLATA: Carla de la Fuente de Pablos

 

CAMPEONATO DE ESPAÑA DE SALTOS DE OBSTACULOS
·        CATEGORIA  ABSOLUTO:
·        BRONCE: Ivan Serrano Saez

 

CAMPEONATO DE ESPAÑA DE TREC
·        CATEGORIA  ABSOLUTA
·        ORO: Agustin Fernández Hidalgo de Morillo

·        PLATA: Javier Muelas Rodriguez

·        CATEGORIA  MENORES:
·        PLATA: Marina Guerra Herrero
·        CATEGORIA  ABSOLUTA  EQUIPOS  – ORO
·        Agustin Fernández Hidalgo de Morillo.

·        Javier Muelas Rodriguez

·        Miguel Angel Sánchez Caballero

·        Virginia Castro Sanz

 

CAMPEONATO DE ESPAÑA  DE PONIS
·        SALTOS
·        PONIS D

o   ORO:   Maria Alonso Jato.

o   BRONCE: Diego Bonel Ayuso

·        CONCURSO COMPLETO DE EQUITACIÓN (CCE)
·        PONIS B

o   BRONCE:   Carlota Gallego Sardiñas

·        PONIS A – EQUIPOS – BRONCE

o   Blanca Gonzalez Román

o   Alejandro García Renes.

o   Alicia de Román Ramírez

 

·        PONIS B – EQUIPOS – PLATA

o   Gonzalo Cosidó Betegón.

o   Carla Rábano Pérez.

o   Raquel González Herrero.

o   Carlota Gallego Sardiñas.

 

CAMPEONATO CASTILLA Y LEÓN DE PONIS
·        SALTOS
·        PONIS A

o   ORO:   Pedro Conejero García.

o   PLATA: Alicia de Guzman Ramirez

o   BRONCE: Bruno Arnaiz Santamaria.

·        PONIS B

o   ORO:    Ignacio Rico de Santiago

o   PLATA:  Lua Onraita Ezquerra

o   BRONCE:  Elena Martinez Garcia-Gallardo

·        PONIS C

o   ORO:     Monserrat García Polo

o   PLATA:   Marta Martinez Garcia-Gallardo

o   BRONCE:   Pablo Manso Jimenez

·        PONIS D

o   ORO:    Maria Alonso Jato

o   PLATA:  Diego Bonel Ayuso

o   BRONCE:  Gonzalo Merino Antón

·        CONCURSO COMPLETO DE EQUITACIÓN (CCE)
·        PONIS A

o   ORO:   Blanca Gonzalez de Roman

o   PLATA: Bruno Vicario Hernando

o   BRONCE: Alejandro Garcia Renes

·        PONIS B

o   ORO:    Carlota Gallego Sardiñas

o   PLATA:  Raquel Gonzalez Herrero

o   BRONCE:  Gonzalo Cosido Betegón

 

·        PONIS C

o   ORO:  Esther Sanz Izquierdo

o   PLATA:   Maria Gonzalez Herrero

o   BRONCE: Patricia Uruñuela Herrera

 

CAMPEONATO CASTILLA Y LEÓN DE DOMA CLASICA
·         ADULTOS
·        ORO: Ana Ceña Ortego

·        PLATA: Mario Gomez Morcuende

·        BRONCE: Andrea Rueda Parache

·        JUVENILES 1*
·        ORO:  Carla de la Fuente de Pablos

·        PLATA: Ventura Manso de Zuñiga García

·        BRONCE: Ciara Natividad Pascual

·        INFANTILES
·        ORO: Alba Gómez Ortiz

·        PLATA: Adriana Hernández García

·        BRONCE: Nerea Tovar Valverde

·        ALEVINES
·        ORO:  Marina Martinez García

·        PLATA: Lidia González  Vidales

·        BRONCE: Esther Merino Tutor

 

CAMPEONATO CASTILLA Y LEON DE ACOSO Y DERRIBO
·        ORO: Juan Luis Montero Martin – Manuel Montero Martin

·        PLATA: Oscar Bernal Matias – Sergio Nieto Arroyo

·        BRONCE: Antonio Garcia Sanchez – Juan Carlos Casamayor Trujillano

 

CAMPEONATO CASTILLA Y LEON DE EQUITACION DE TRABAJO -INICIADOS-
·        ORO: Mario Sánchez Sánchez

·        PLATA: Luis Miguel Santos Serrano

·        BRONCE: Leandro Rodríguez Araujo

 

CAMPEONATO CASTILLA Y LEON DE TREC
·        ORO: Miguel Angel Sánchez Caballero.

·        PLATA: Javier Muelas Rodriguez

·        BRONCE: Manuel Sacido Jimenez

 

CAMPEONATO CASTILLA Y LEÓN DE SALTOS
ADULTOS
·        ORO: Loyola Iñiguez Velasco

·        PLATA: Enrique Camiruaga Rueda

·        BRONCE: Laura Díez Collado

JOVENES JINETES
·        ORO:  Pablo García-Gallardo García.

·        PLATA: Pablo Garrido Pérez

·        BRONCE: Javier Fernández Ordejón

JUVENILES 1*
·        ORO: Krystell Ayala Verdejo

·        PLATA: Rocio Hernández Yanguas

·        BRONCE: Carla Morchón Cordovilla

JUVENILES
·        ORO:  Gonzalo Merino Antón

·        PLATA: Alejandro José de Andrés Pozo

·        BRONCE: Monserrat García Polo.

INFANTILES
·        ORO: Inés Lapresa Saez

·        PLATA: Carla Castrillo Escolar

·        BRONCE: Marina García Díaz

INFANTILES 1*
·        ORO:  Pablo Manso Jimenez

·        PLATA: Alba Moralejo Antunez

·        BRONCE: Aleksandre del Teso Conejero

ALEVINES
·        ORO:  Lucia Zarate Posadas

·        PLATA: Elena Arévalo

·        BRONCE: Ana Arregui García-Gallardo

EQUIPOS
ORO: C. H. MIRAFLORES VERDE

  • Gonzalo Merino Anton
  • Esther Sanz Izquierdo
  • Julio Sanz Izquierdo .
  • Hugo Plaza Lopez

PLATA: C. H. RSH DE VALLADOLID.

  • Lucia Zarate Posadas
  • Teresa Viloria Gutierrez
  • Javier Perez Diez
  • Carlos Zarate Posadas

BRONCE: C. H. MIRAFLORES ROJO

  • Ana Arregui Garía-Gallardo
  • Ines Lapresa Saez
  • Monserrat Garcia Polo
  • Pablo García‐Gallardo García

 

CAMPEONATO DE ESPAÑA DE HORSE BALL
·        BRONCE CATEGORIA PRO ELITE
·      Hugo de Prado Soluloumiac

·     Julio Pierraz Requejo

·      Eduardo Villota Lapuebla

·        BRONCE CATEGORIA SUB 16
·      Alba de Prado Soluloumiac

·      Blanca Durantez Martín

·      Zahira Paredes Calleja

·     Antonio Blanco Cruz

 

Federación Hípica de Castilla y León

advertisement

Próximos eventos

< 2017 >
Julio
LMMJVSD
     1
  • CSN**

    Todo el día
    2017-07-01-2017-07-03

    Av. de la Constitución Española, Burgos, España

    Av. de la Constitución Española, Burgos, España

    Más detalles de este evento en competiciones/calendario

  • VOLCTOES

    Todo el día
    2017-07-01-2017-07-03

    Centro Ecuestre de Castilla y León, Segovia, España

    Centro Ecuestre de Castilla y León, Segovia, España

    Más detalles de este evento en competiciones/calendario

2
  • CSN**

    Todo el día
    2017-07-02-2017-07-04

    Av. de la Constitución Española, Burgos, España

    Av. de la Constitución Española, Burgos, España

    Más detalles de este evento en competiciones/calendario

  • VOLCTOES

    Todo el día
    2017-07-02-2017-07-04

    Centro Ecuestre de Castilla y León, Segovia, España

    Centro Ecuestre de Castilla y León, Segovia, España

    Más detalles de este evento en competiciones/calendario

3456
  • CSN****

    Todo el día
    2017-07-06-2017-07-09

    Finca El Pinar, Codorniz, España

    Finca El Pinar, Codorniz, España

    Más detalles de este evento en competiciones/calendario

7
  • CSN****

    Todo el día
    2017-07-07-2017-07-10

    Finca El Pinar, Codorniz, España

    Finca El Pinar, Codorniz, España

    Más detalles de este evento en competiciones/calendario

8
  • CSN****

    Todo el día
    2017-07-08-2017-07-11

    Finca El Pinar, Codorniz, España

    Finca El Pinar, Codorniz, España

    Más detalles de este evento en competiciones/calendario

  • CGTC

    Todo el día
    2017-07-08
    Fuenteguinaldo, Salamanca, España

    Fuenteguinaldo, Salamanca, España

    Más detalles de este evento en competiciones/calendario

  • CDN**

    Todo el día
    2017-07-08-2017-07-09

    Centro Hípico Equus Duri Zamora, Pereruela, España

    Centro Hípico Equus Duri Zamora, Pereruela, España

    Más detalles de este evento en competiciones/calendario

9
  • CSN****

    Todo el día
    2017-07-09-2017-07-12

    Finca El Pinar, Codorniz, España

    Finca El Pinar, Codorniz, España

    Más detalles de este evento en competiciones/calendario

  • CDN**

    Todo el día
    2017-07-09-2017-07-10

    Centro Hípico Equus Duri Zamora, Pereruela, España

    Centro Hípico Equus Duri Zamora, Pereruela, España

    Más detalles de este evento en competiciones/calendario

101112131415
  • CSN**

    Todo el día
    2017-07-15-2017-07-16

    Centro Hípico Equus Duri Zamora, Pereruela, España

    Centro Hípico Equus Duri Zamora, Pereruela, España

    Más detalles de este evento en competiciones/calendario

16
  • CSN**

    Todo el día
    2017-07-16-2017-07-17

    Centro Hípico Equus Duri Zamora, Pereruela, España

    Centro Hípico Equus Duri Zamora, Pereruela, España

    Más detalles de este evento en competiciones/calendario

  • CDT

    Todo el día
    2017-07-16
    Golmayo, Soria, España

    Golmayo, Soria, España

    Más detalles de este evento en competiciones/calendario

171819202122
  • CTGC

    Todo el día
    2017-07-22
    Salamanca, España

    Salamanca, España

    Más detalles de este evento en competiciones/calendario

  • EQUIT. TRA.

    Todo el día
    2017-07-22
    Fuenteguinaldo, Salamanca, España

    Fuenteguinaldo, Salamanca, España

    Más detalles de este evento en competiciones/calendario

23
2425262728
  • CTO. CYL DC

    Todo el día
    2017-07-28-2017-07-30

    Centro Ecuestre de Castilla y León, Segovia, España

    Centro Ecuestre de Castilla y León, Segovia, España

    Más detalles de este evento en competiciones/calendario

29
  • CTO. CYL DC

    Todo el día
    2017-07-29-2017-07-31

    Centro Ecuestre de Castilla y León, Segovia, España

    Centro Ecuestre de Castilla y León, Segovia, España

    Más detalles de este evento en competiciones/calendario

  • CDN**

    Todo el día
    2017-07-29-2017-07-30

    Centro Ecuestre de Castilla y León, Segovia, España

    Centro Ecuestre de Castilla y León, Segovia, España

    Más detalles de este evento en competiciones/calendario

  • CSN**

    Todo el día
    2017-07-29-2017-07-30
    Cantalejo, Segovia, España

    Cantalejo, Segovia, España

    Más detalles de este evento en competiciones/calendario

  • CCET

    Todo el día
    2017-07-29
    Candeleda, Ávila, España

    Candeleda, Ávila, España

    Más detalles de este evento en competiciones/calendario

  • CVT

    Todo el día
    2017-07-29
    Medina de Rioseco, Valladolid, España

    Medina de Rioseco, Valladolid, España

    Más detalles de este evento en competiciones/calendario

30
  • CTO. CYL DC

    Todo el día
    2017-07-30-2017-08-01

    Centro Ecuestre de Castilla y León, Segovia, España

    Centro Ecuestre de Castilla y León, Segovia, España

    Más detalles de este evento en competiciones/calendario

  • CDN**

    Todo el día
    2017-07-30-2017-07-31

    Centro Ecuestre de Castilla y León, Segovia, España

    Centro Ecuestre de Castilla y León, Segovia, España

    Más detalles de este evento en competiciones/calendario

  • CSN**

    Todo el día
    2017-07-30-2017-07-31
    Cantalejo, Segovia, España

    Cantalejo, Segovia, España

    Más detalles de este evento en competiciones/calendario

31      

Colaboradores