vector-caballo-rojo-organos-de-gobierno

 

JUNTA DIRECTIVA
PRESIDENTE DE LA FEDERACIÓN HÍPICA DE CASTILLA Y LEÓND. Juan Antonio Useros Fernández
Vicepresidente PrimeroD. Javier Pérez Diez
Vicepresidente Ejecutivo y Director TécnicoD. Miguel Morales Cobos
Secretario GeneralD. Alberto Fernández Cuesta
TesoreraDª. Vanesa Fernández García
 Presidente Comisión C.C.ED.  Juan Carretero Mateo
Presidente Comisión de Salto de ObstáculosD. Manuel Gabarron Jimenez
Presidente Comisión de Doma ClásicaDª. Yolanda Fontela Mateo
Presidente Comisión de PonisD. Enrique García-Gallardo Gil-Fournier
Presidente Comisión de D. VaqueraD. Carlos Tomas Redondo Tapia
Presidente Comisión de A. y DerriboD. Julio Estéban del Olmo
Presidente Comisión de Equitación de TrabajoD. Carlos Moran Prieto
Vocal EnseñanzaD. Miguel Morales Cobos
Presidente Comisión de RAIDD. Yolanda García Ruiz
Presidente Comisión de Horse BallD. Javier Prado Gairaud
Presidente Comisión de T.R.E.CD. Javier Muelas Rodriguez
Presidente Comisión de ParaecuestreDª. María de la Iglesia González
Presidente Comisión de Volteo/westernDª. Paloma Escribano Martín
Presidente Comisión de EnganchesD. Manuel Vicente Hernández
Vocal de imagen, comunicación y marketingD. Santiago Garnica Cortezo
Presidente del Comité de JuecesD. Arturo Guillen Diaz
Presidente del Comité de TécnicosD. Ángel María Sánchez Delgado
COMITÉ DE COMPETICIÓN
PresidenteD. Joaquín Fernández Duro
  
  
COMITÉ DE APELACIÓN
PresidenteD. Fernando Pérez Díez
VocalD. Juan Carretero Mateo
VocalD. Arturo Guillen Díaz
COMITE DE JUECES
PresidenteD. Arturo Guillen Diaz
COMITE DE TECNICOS
PresidenteD. Ángel María Sánchez Delgado
DELEGADOS PROVINCIALES
SalamancaD. Miguel de Gabriel Revilla
SegoviaD. Cesar de la Fuente Alvarez
PalenciaD. Eduardo García Prieto
BurgosD. Jorge Conde Lázaro
ZamoraD. Victorino Lobo Carnero
Avila 
LeónD. Nuria Aparicio López
SoriaD. Ángel Romera Coello
ValladolidD. Alberto Fernández Cuesta
COMISIÓN DELEGADA
   Por el Estamento de Clubes:Club Hípico Tordesillas
 Club Hípico Miraflores
  Por el Estamento de DeportistasD. Eduardo González Estebanez
 D. Manuel Gabarrón Jimenez
  Por el Estamento de TécnicosD. Ángel María Sánchez Delgado
  Por el Estamento de JuecesD. Arturo Guillen Diaz
COMISIONES
COMISIÓN DE SALTOS
PresidenteD.  Manuel Gabarrón Jimenez
VocalD.
COMISIÓN DE DOMA CLÁSICA
PresidenteDª. Yolanda Fontela Mateo
  
  
COMIÓN DE RAID
PresidenteDª. Yolanda García Ruiz
VocalDª. Patricia Gómez López
  
COMISIÓN DE ACOSO Y DERRIBO
PresidenteD. Julio Estéban del Olmo
VocalD. Antonio García Sánchez
COMISIÓN DE TREC
PresidenteD. Javier Muelas Rodriguez
VocalD.  Joaquín Fernández Duro
VocalD. Lucie Duc
COMISIÓN DE CONCURSO COMPLETO DE EQUITACIÓN
PresidenteD. Juan Carretero Mateo
VocalD. Agustín Fernández Hidalgo de Morillo
VocalD. Javier Muelas Rodriguez
 
  
  
MIEMBROS DE LA ASAMBLEA (2020-2024)
ESTAMENTOS DE CLUBES
C. D. EQUUS DURI (ZA) 
C. D. H. LA ALDEHUELA(SA) 
C.D HORSEBALL PALENCIA 
C. D. MIRAFLORES (BU) 
C. D. LA PIEDRA DEL CABALLO (AV) 
C. D. C. E. E. DE CASTILLA Y LEON/AMTUNA (SG) 
C. D. ARRE CABALLO (SG) 
C. D. H. TORDESILLAS (VA) 
C.D. H. SOTO OCIO (VA) 
C. D. R. SOCIEDAD HIPICA (VA) 
C. D. H. CUADRA GAREL (SO)
C. D. H. EL RECREO (LE)
ESTAMENTOS DE DEPORTISTAS
D. Manuel Gabarrón Jimenez 
D. Fernando Velar Gimenez 
D. Aitor Dehesa Alonso 
Dª. María Dolores Hernández Marcos 
Dª. María Velasco Cano 
D. Juan Luis Montero Martin 
D. José Angel Romera Coello 
D. Eduardo Gonzalez Estebanez 
D. Javier Pérez Díez 
Dª. Yolanda Fontela Mateo 
D. Carlos Villalvilla Fernández 
ESTAMENTO DE JUECES
D. Juan Antonio Useros Fernández 
D. Arturo Guillen Diaz 
D. Nuria Aparicio López 
ESTAMENTO DE TÉCNICOS
D. Joaquín Fernández Duro 
D. Miguel Morales Cobos 
D. Ángel María Sánchez Delgado 
ESTAMENTO DE DISEÑADORES
D. José Autran Castell 

Colaboradores