vector-caballo-rojo-organos-de-gobierno

JUNTA DIRECTIVA
PresidenteD. Juan Antonio Useros Fernández
Vicepresidente Ejecutivo y Director TécnicoD. Miguel Morales Cobos
Secretario GeneralD. Alberto Fernández Cuesta
Adjunto Dirección TécnicaD. José Ramón Muñoz Caballero
Vocal de Asuntos EconómicosDª. Marta Díaz Gómez
TesoreraDª. Vanesa Fernández García
 Vocal Jueces/Completo/Raid/JuecesD.  Juan Carretero Mateo
Presidente de la Comisión de Salto de ObstáculosD. Eduardo González Estébanez
Presidente de la Comisión de Doma ClásicaD. Rafael Rivas Vivens
Presidente de la Comisión de PonisD. Enrique García-Gallardo Gil-Fournier
Presidente de la Comisión de D. VaqueraD. Carlos Tomas Redondo Tapia
Presidente de la Comisión de A. y DerriboD. Julio Estéban del Olmo
Vocal de Equitación de TrabajoD. Carlos Moran Prieto
Vocal EnseñanzaD. Miguel Morales Cobos
Vocal Horse BallD. Javier Prado Gairaud
Vocal T.R.E.CD. Joaquín Fernández Duro
Vocal ParaecuestreDª. María de la Iglesia González
Vocal de VolteoDª. Paloma Escribano Martín
Vocal WesternD. José Ramón Muñoz Caballero
Vocal de EnganchesD. Enrique Falco Masot
Vocal de imagen, comunicación y marketingD. Santiago Garnica Cortezo
RELACIONES INSTITUCIONALES Y GESTIÓN DE RECURSOS
Dª. Reyes Martín García-Abril
COMITÉ DE COMPETICIÓN
PresidenteD. Joaquín Fernández Duro
VocalDª. Reyes Martin García-Abril
VocalD. Alejandro Hidalgo Tapia
COMITÉ DE APELACIÓN
PresidenteD. Fernando Pérez Díez
VocalD. Juan Carretero Mateo
VocalD. Arturo Guillén Díaz
DELEGADOS PROVINCIALES
SalamancaD. Miguel de Gabriel Revilla
SegoviaD. Cesar de la Fuente Alvarez
PalenciaD. Eduardo García Prieto
BurgosD. Jorge Conde Lázaro
ZamoraD. Victorino Lobo Carnero
ÁvilaD. Fernando Moyano Aboín
LeónD. Nuria Aparicio López
SoriaD. Ángel Romera Coello
ValladolidD. José Ramón Muñoz Caballero
COMISIÓN DELEGADA
   Por el Estamento de Clubes:Representante del C. D. Equus Duri.
Representante del C. D. El Tomillar.
Representante del C. D. Soto Ocio
Representante del C. D. Reprise
  Por el Estamento de DeportistasJavier Hernansanz Ballesteros
Gonzálo Jorge Campuzano Obregón
Javier Perez Diez
  Por el Estamento de TécnicosJose Maria Sánchez Delgado
  Por el Estamento de JuecesEnrique Falco Masot
  Por el Estamento de Diseñador de RecorridoJose Autran Castell
COMISIONES
COMISIÓN DE SALTOS
PresidenteD.  Eduardo González Estébanez
VocalD.  Javier Pérez Díez
COMISIÓN DE DOMA CLÁSICA
PresidenteD. Rafael Rivas Vivens
VocalD. Jorge Conde Lázaro
VocalD. Ángel María Sánchez Delgado
COMIÓN DE RAID
PresidenteD. Juan Carretero Mateo
VocalDª. Yolanda García Ruiz
VocalDª. Patricia Gómez López
VocalD. Agustín Fernández Hidalgo de Morillo
COMISIÓN DE ACOSO Y DERRIBO
PresidenteD. Julio Estéban del Olmo
VocalD. Antonio García Sánchez
CONCURSO COMPLETO DE EQUITACIÓN
PresidenteD. Juan Carretero Mateo
VocalD. Agustín Fernández Hidalgo de Morillo
COMISIÓN  DE ENGANCHES
PresidenteD. Enrique Falco Masot
VocalD. Jesús Santana San Juan
VocalD. Javier Pérez Maqueda
MIEMBROS DE LA ASAMBLEA
ESTAMENTOS DE CLUBES
C. D. EQUUS DURI (ZA)
C. D. H. LADERAS DEL VALLE (SA)
C.D HORSEBALL PALENCIA
C. D. REPRISE (BU)
C. D. HORAS A CABALLO (AV)
C. D. LA MORADA DEL CABALLO (SG)
C. D. LA COLAGA (VA)
C. D. H. EL TOMILLAR (VA)
C. D. H. EL ROBLEDAL (SO)
C.D. H. SOTO OCIO (VA)
ESTAMENTOS DE DEPORTISTAS
D. Celso Jiménez Ortín
D. Gonzalo Jorge Campuzano Obregón
D. Miguel Gabriel de Revilla
Dª. Sara Muriente Prieto
Dª. Macarena Falco Rubio
D. Javier Hernansanz Ballesteros
D. Cesar Mañanes Gutiérrez
D. Juan García Elvira
D. Javier Pérez Díez
D. Cesar de la Fuente Alvarez
D. Carlos Villalvilla Fernández
ESTAMENTO DE JUECES
D. Juan Antonio Useros Fernández
D. Jorge Conde lázaro
D. Enrique Falco Masot
ESTAMENTO DE TÉCNICOS
D. Joaquín Fernández Duro
D. Miguel Morales Cobos
D. Ángel María Sánchez Delgado
ESTAMENTO DE DISEÑADORES
D. José Autran Castell

Federación Hípica de Castilla y León

advertisement

Próximos eventos

< 2019 >
Julio
LMMJVSD
1234
  • CSN****

    Todo el día
    2019-07-04-2019-07-07

    Finca El Pinar, Codorniz, España

    Finca El Pinar, Codorniz, España

    Más detalles de este evento en competiciones/calendario

5
  • CSN****

    Todo el día
    2019-07-05-2019-07-08

    Finca El Pinar, Codorniz, España

    Finca El Pinar, Codorniz, España

    Más detalles de este evento en competiciones/calendario

6
  • CTC – INIC. PROM.

    Todo el día
    2019-07-06

    CENTRO ECUESTRE TORDESILLAS, Tordesillas, España

    CENTRO ECUESTRE TORDESILLAS, Tordesillas, España

    Más detalles de este evento en competiciones/calendario

  • CDN** Copa ANCCE

    Todo el día
    2019-07-06-2019-07-07

    Centro Hípico Equus Duri Zamora, Pereruela, España

    Centro Hípico Equus Duri Zamora, Pereruela, España

    Más detalles de este evento en competiciones/calendario

  • CSN****

    Todo el día
    2019-07-06-2019-07-09

    Finca El Pinar, Codorniz, España

    Finca El Pinar, Codorniz, España

    Más detalles de este evento en competiciones/calendario

7
  • CDT

    Todo el día
    2019-07-07

    Centro Hípico Equus Duri Zamora, Pereruela, España

    Centro Hípico Equus Duri Zamora, Pereruela, España

    Más detalles de este evento en competiciones/calendario

  • CDN** Copa ANCCE

    Todo el día
    2019-07-07-2019-07-08

    Centro Hípico Equus Duri Zamora, Pereruela, España

    Centro Hípico Equus Duri Zamora, Pereruela, España

    Más detalles de este evento en competiciones/calendario

  • CSN****

    Todo el día
    2019-07-07-2019-07-10

    Finca El Pinar, Codorniz, España

    Finca El Pinar, Codorniz, España

    Más detalles de este evento en competiciones/calendario

89101112
  • CVT

    Todo el día
    2019-07-12

    Valdestillas, España

    Valdestillas, España

    Más detalles de este evento en competiciones/calendario

  • CDN*** Copa ANCCE

    Todo el día
    2019-07-12-2019-07-14

    Centro Ecuestre de Castilla y León, Segovia, España

    Centro Ecuestre de Castilla y León, Segovia, España

    Más detalles de este evento en competiciones/calendario

  • CDN** Copa ANCCE

    Todo el día
    2019-07-12-2019-07-14

    Centro Hípico Equus Duri Zamora, Pereruela, España

    Centro Hípico Equus Duri Zamora, Pereruela, España

    Más detalles de este evento en competiciones/calendario

  • CSN***

    Todo el día
    2019-07-12-2019-07-14

    YEGUADA EL ESPINAR

    YEGUADA EL ESPINAR

    Más detalles de este evento en competiciones/calendario

13
  • CGT A (AD)

    Todo el día
    2019-07-13-2019-07-14

    Tamames, Salamanca, España

    Tamames, Salamanca, España

    Más detalles de este evento en competiciones/calendario

  • Cto. CYL DC

    Todo el día
    2019-07-13-2019-07-14

    Centro Ecuestre de Castilla y León, Segovia, España

    Centro Ecuestre de Castilla y León, Segovia, España

    Más detalles de este evento en competiciones/calendario

  • CDN*** Copa ANCCE

    Todo el día
    2019-07-13-2019-07-15

    Centro Ecuestre de Castilla y León, Segovia, España

    Centro Ecuestre de Castilla y León, Segovia, España

    Más detalles de este evento en competiciones/calendario

  • CDN** Copa ANCCE

    Todo el día
    2019-07-13-2019-07-15

    Centro Hípico Equus Duri Zamora, Pereruela, España

    Centro Hípico Equus Duri Zamora, Pereruela, España

    Más detalles de este evento en competiciones/calendario

  • CSN***

    Todo el día
    2019-07-13-2019-07-15

    YEGUADA EL ESPINAR

    YEGUADA EL ESPINAR

    Más detalles de este evento en competiciones/calendario

14
  • CDT

    Todo el día
    2019-07-14

    Centro Hípico Equus Duri Zamora, Pereruela, España

    Centro Hípico Equus Duri Zamora, Pereruela, España

    Más detalles de este evento en competiciones/calendario

  • CGT A (AD)

    Todo el día
    2019-07-14-2019-07-15

    Tamames, Salamanca, España

    Tamames, Salamanca, España

    Más detalles de este evento en competiciones/calendario

  • Cto. CYL DC

    Todo el día
    2019-07-14-2019-07-15

    Centro Ecuestre de Castilla y León, Segovia, España

    Centro Ecuestre de Castilla y León, Segovia, España

    Más detalles de este evento en competiciones/calendario

  • CDN*** Copa ANCCE

    Todo el día
    2019-07-14-2019-07-16

    Centro Ecuestre de Castilla y León, Segovia, España

    Centro Ecuestre de Castilla y León, Segovia, España

    Más detalles de este evento en competiciones/calendario

  • CDN** Copa ANCCE

    Todo el día
    2019-07-14-2019-07-16

    Centro Hípico Equus Duri Zamora, Pereruela, España

    Centro Hípico Equus Duri Zamora, Pereruela, España

    Más detalles de este evento en competiciones/calendario

  • CSN***

    Todo el día
    2019-07-14-2019-07-16

    YEGUADA EL ESPINAR

    YEGUADA EL ESPINAR

    Más detalles de este evento en competiciones/calendario

1516171819
  • CSN***

    Todo el día
    2019-07-19-2019-07-21

    Centro Ecuestre de Castilla y León, Segovia, España

    Centro Ecuestre de Castilla y León, Segovia, España

    Más detalles de este evento en competiciones/calendario

20
  • ETT

    Todo el día
    2019-07-20-2019-07-21

    Fuenteguinaldo, Salamanca, España

    Fuenteguinaldo, Salamanca, España

    Más detalles de este evento en competiciones/calendario

  • CSN***

    Todo el día
    2019-07-20-2019-07-22

    Centro Ecuestre de Castilla y León, Segovia, España

    Centro Ecuestre de Castilla y León, Segovia, España

    Más detalles de este evento en competiciones/calendario

21
  • CSN***

    Todo el día
    2019-07-21-2019-07-23

    Centro Ecuestre de Castilla y León, Segovia, España

    Centro Ecuestre de Castilla y León, Segovia, España

    Más detalles de este evento en competiciones/calendario

  • ETT

    Todo el día
    2019-07-21-2019-07-22

    Fuenteguinaldo, Salamanca, España

    Fuenteguinaldo, Salamanca, España

    Más detalles de este evento en competiciones/calendario

  • CVT

    18:28
    2019-07-21

    Finca El Pinar, Codorniz, España

    Finca El Pinar, Codorniz, España

    Más detalles de este evento en competiciones/calendario

222324252627
  • CVT (DV)

    Todo el día
    2019-07-27

    Medina de Rioseco, Valladolid, España

    Medina de Rioseco, Valladolid, España

    Más detalles de este evento en competiciones/calendario

28
293031    

Colaboradores